Почему Orient?

Ни для кого не секрет что современный рынок часов просто переполнен разнообразием иностранных брендов, микро-производителей и легендарных часовых домов Швейцарии, Японии и прочих стран.

Одним из таких производителей, без тени сомнения, можно считать японский Orient. Будучи часовым домом с не самый большой, однако, тем не менее, историей, Orient является несомненным любимчиком энтузиастов, да и просто широкой публики как в нашей стране, так и за ее пределами.

В чём же причина такой всенародной любви?

Неужели часы Orient настолько круты, что способный конкурировать с более известными и дорогими брендами, даже выпускающими часы классом выше?

Как по мне, — всё просто! Бренд получил народную любовь благодаря нескольким факторам, которые оный соблюдал и продолжает соблюдать.

Еще один хит от Orient — дайверские Mako XL

Первый фактор — низкая цена

Да, именно недорогие часы в нашей стране покупают больше всего, что неудивительно. Ведь далеко не все хотят тратить тысячи и десятки тысяч долларов на дорогие хронометры, когда есть возможность получить, наверное, то же самое, однако дешевле в разы.

Именно со стороны такого потребителя я сейчас рассматриваю эту ситуацию. Того, который не хочет разбираться, а просто хочет хорошие и надёжные часы, того, который чаще всего посмотрит в сторону Orient.

Одни из самых красивых Orient — классические и изысканные Orient Star

Второй фактор — это, безусловно, качество

Какой смысл покупать недорогие часы если они сделаны ужасно?

Именно высокое качество за небольшие деньги является одним из главных преимуществ часов Orient. На качестве, а точнее его контроле, бренд делает особый акцент, благодаря чему в нём конкурирует в нем с такими часовыми домами как материнский Seiko, японский Citizen и даже более дорогими швейцарскими брендами часов.

На самом деле, качество часов Ориент представляется мне чем-то «около- мифическим«.

Да, безусловно, я не стану отрицать что их часы — очень качественны, и даже из своего опыта я могу в этом Вас в этом заверить. Но иногда, закономерно, встречаются случаи, когда покупатели были совсем не довольны качеством приобретенных часов.Прекрасные классические Orient Bambino — популярная модель бренда

Еще один не менее важный фактор — технические характеристики.

Именно в этом соотношении трёх факторов Orient выигрывает практически любого производителя.

Так, например, за 100 или 200 долларов Вы приобретаете, скажем, потрясающей красоты классические часы в которых установлен фирменный «in-house» калибр с несколькими нечастыми усложнениями (любят баловаться фазами Луны, индикатором запаса хода и т.п.), сделанные очень качественно и способные похвастаться довольно оригинальным дизайном, так как компания уделяет последнему не менее серьезное внимание.